Добавить в закладки

Различные плюсы и минусы прокси-сервера

 

Proxy-sale.com  это посредник между клиентами и сервером. Для людей, которые более осведомлены о своей безопасности, они, вероятно, знают о прокси. Через прокси-сервер клиент может получить доступ к информации, хранящейся на разных серверах. Он также используется для различных других целей.

Чаще всего его сравнивают с VPN, потому что и прокси, и VPN имеют схожие функции. Прокси-серверы, особенно бесплатные, имеют свои достоинства и недостатки. Определение его сильных и слабых сторон поможет вам решить, будет ли он лучше всего для вашего бизнеса.

В этой статье вы получите информацию о 5 преимуществах и недостатках прокси-сервера. Ограничения и преимущества прокси-сервера. Наконец, из этого поста вы узнаете о плюсах и минусах использования прокси.

Преимущества прокси

Анонимность

Прокси-сервер использовался в основном для маскировки IP-адресов. Следовательно, любой хакер, который попытается получить доступ к вашему компьютеру, не сможет этого сделать. Когда вы попытаетесь получить доступ к своему компьютеру, они будут авторизованы на прокси-сервере вместо реального IP-адреса. Кроме того, веб-сайты не смогут отслеживать вас, потому что исходный IP-адрес скрыт. Таким образом, прокси-сервер может предоставить пользователю анонимность.

Защита

При просмотре веб-страниц высока вероятность посещения вредоносных веб-сайтов. Если вы посетите такой сайт, вредоносное ПО проникнет в вашу систему, нанеся необратимый ущерб. Точно так же есть много ненадежных веб-сайтов, созданных хакерами. Доступ к одному из них поставит под угрозу всю вашу личную информацию. Если вы используете прокси-сервер, ваша система не будет отправлять запросы напрямую на эти сайты. Сторона прокси всегда будет сталкиваться с угрозами, исходящими от таких сайтов. Это позволяет вашей системе поддерживать максимальную защиту.

Разблокировать сайты

Многие владельцы веб-сайтов ограничивают контент определенными географическими регионами, в основном из-за закона об авторском праве. Любой, кто живет за пределами этих регионов, не сможет получить доступ к этому контенту. Поскольку IP-адрес скрыт прокси-сервером, вы можете получить доступ к этим сайтам с географическим ограничением независимо от вашего местоположения. Кроме того, некоторые интернет-провайдеры и организации также накладывают ограничения на определенные веб-сайты. Для обхода этих ограничений также можно использовать прокси-сервер.

Некоторые прокси используют данные кеша. Когда пользователь посещает веб-сайт, эти прокси сохраняют всю необходимую информацию в данных кеша. Благодаря этому, если пользователь посещает ту же страницу, страница будет отображаться быстрее. Однако это может произойти только в том случае, если у прокси есть необходимые данные кеша с сайта. В противном случае ему нужно запросить его с удаленного сервера. В этом случае вы можете не заметить скорость загрузки страницы.

Так же, как прокси-сервер может использоваться для разблокировки веб-сайтов, его можно использовать для ограничения доступа к определенным сайтам. Организации могут использовать прокси-сервер, чтобы запретить своим сотрудникам доступ к определенным веб-сайтам, чтобы они могли улучшить свою общую производительность.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 01.07.2021





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: