Добавить в закладки

Сферы применения и плюсы медного проката

Медные пластины используются в самых разных конструкциях. Такие изделия из металла пользуются большим спросом.  Медный металлопрокат используется как сырье для производства других видов металлопроката и используется в конструкциях различного назначения.

С их помощью возводятся жилые дома, административные здания и другие постройки. Этот вид металлопроката подходит для кровельных и наружных работ. Медные пластины необходимы для производства ветряных инструментов, полупроводниковых изделий и климатического оборудования. Из них делают электрические провода, радиаторы отопления, абажуры и другие предметы интерьера, а также украшения. Медь — чрезвычайно пластичный металл, которому можно придать множество форм. Перепады температур не повредят изделия из меди, и они не будут окисляться.

У изделий из цветных металлов 7 основных преимуществ:

Низкое окисление

Хорошая теплопроводность

Устойчивость к коррозии

Возможность уменьшения веса конструкции

Гибкость и пластичность

Легко обрабатываемые (полировка и шлифовка) изделия

эстетика

Цветные металлы делятся на: легкие (алюминий, титан, магний и др.), Тяжелые (олово, никель, цинк, медь и др.), Драгоценные (серебро, золото и др.), Тугоплавкие (хром, цирконий, и др.), ванадий) … Обычные материалы — алюминий и медь.

Предусмотренные медные пластины используются для кровельных работ и наружных стен. Конечно, материалы очень дорогие, но стоимость окупается в процессе использования.

Медные стержни популярны в промышленной сфере и удобны для использования в экранированных кабельных изделиях. Кроме того, медные полосы, круги и полосы используются для производства востребованной продукции в сферах энергетики, связи, металлургии и т.д.

пластина;

трубка;

дирижер.

Это связано с тем, что медный прокат имеет высокую электропроводность и хорошо сочетается со сплавами. Несомненным достоинством этого проката является возможность глубокой вытяжки. При необходимости из него можно сформировать желаемое изделие, что особенно удобно при создании крыш и наружных стен нестандартной конфигурации.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 27.06.2021





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: