Добавить в закладки

Турецкий сериал Я и есть Джелаладдин о любви и власти

Насколько сильно отличаются события, показанные в сериале и реальные данные? Если говорить об узбекско-турецком сериале «Я и есть Джелаладдин» — то события равномерно описывают реальную жизнь славного и великого полководца. Несколько придуманных и дополненных фактов продюсерами не испортили сюжетную линию многосерийного фильма. Добавив художественного вымысла, внесли ясность представленной картинки. Несмотря на то, что телесериал снимался совместно с Турцией и Узбекистаном, привычка турецкого кинопроизводства, вносить в каждую сюжетную линию любовь — осталась неизменной. Кроме завоевательных мероприятий, войн и вражеских захватов территорий, зрительская аудиторию наблюдает историю любви между Джелаладдином и его мудрой и умной избранницей.

Я и есть Джелаладдин — лучший турецкий сериал о вражеских разгромах

Многие люди, смотря сериал Я и есть Джелаладдин на сайте https://turkseries.tv/563-ja-i-est-dzhelaladdin.html, знают о великом хане Тэмуджине. Всем известный под именем Чингисхан, он является первым основателем Монгольской империи. Стал известным собственными завоевательными походами. Мужчина вел войска монголов в сторону Китая, Средней Азии, Малой Азии и Европы. И везде получал яркие победы, поглощая под собственную власть народы и огромные территории. Первым, кто дал отпор войскам Чингисхана, стал Джелал ад-Дин Мангуберди. Парень был юным и красивым, последним из династии Ануштегенидов и главным представителем властных кровей державы Хорезмшахов. Джелаладдин собрал в кратчайшие сроки войско из 300 человек, хоть и мало кто верил в победу над монголами, но каждый был достойным воином. Люди осмеивали нового правителя, будучи уверенными в поражении государства Хорезмшахов перед монголами. Отец Джелаладдина был славным правителем и полководцем, но его власть привела народ к междоусобицам и вражеским настроям. Умерев раньше времени, Мухаммед Второй оставил сыну полнейший беспредел и хаос, еще и скором захвате территорий монголами.

Отвага и смелость юного воина помогли ему взять верх над всеми человеческими сомнениями и вражескими народами. Одержав несколько побед над монголами, великий правитель набрался союзников по целому миру. Все, кто слышал о храбрости молодого Джелаладдина, переходили на его сторону и начинали сражения против злобного Чингисхана. Смерть Чингисхана наступила в 1227 году, до этого момента все сражались с врагом. После этого начались войны за территории. Мангуберди безжалостно и быстро захватывал все больше и больше территорий, расширяя государство Хорезмшахов с огромной скоростью.

Это краткое содержание сюжетной линии телесериала. Посмотрев все от первой до тринадцатой серии, зрители получают неимоверное удовольствие от показанных событий исторически значимого человека. Любителям истории и турецкой мелодрамы понравится повесть о великой и смелой личности. Узбекистан и Турция гордятся историей о великих завоеваниях последнего хорезмшаха.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 26.06.2021





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: