Добавить в закладки

Виды лесов и их применение

Для выполнения различных высотных работ: строительства, отделки или ремонта часто используются вспомогательные конструкции, такие как строительные леса. До недавнего времени на стройках можно было увидеть тяжелые леса из грубых деревянных досок. Основное преимущество такой конструкции — невысокая цена при условии использования для строительства старых досок, ведь «новая» древесина стоит очень дорого.

Строительные леса  компании — это временная конструкция из дерева или металла. Сегодня металлоконструкции более популярны благодаря более высокой износостойкости, долговечности и прочности. Они крепятся к стене дома и могут устойчиво стоять даже на неровных поверхностях.Существуют различные типы строительных лесов. Самым популярным является оформление рамки и клипсы. Фундамент первого типа представляет собой каркасный каркас, состоящий из горизонтальных и диагональных колонн, соединенных и закрепленных узлами. Тип приспособления используется для обработки зданий с вертикальными фасадами. Такие леса не имеют четкой геометрической формы, а высота слоев свободно меняется, что упрощает их использование.

К преимуществам строительных лесов можно отнести:

  • Повышают стабильность и надежность.
  • Большая и просторная площадка для рабочих и оборудования.
  • Принимает заявки на внутренние и внешние отделочные работы с любым рельефом.
  • Анкерное крепление надежное и может использоваться долгое время в любую погоду (даже при правильной установке конструкция не будет повреждена ураганом).
  • Строительные леса легко собрать без использования специальных инструментов и навыков. Из-за отсутствия длинномерных сборочных элементов их можно перевозить обычным грузом.
  • Возможность работать на любой высоте.

Виды строительных лесов

Строительные леса используются для наружных работ: устройство внешних стеновых систем, утепление и покраска, установка подоконников, кирпичная кладка и ремонтные работы. Внутри: Оштукатуривание или покраска стен и потолков, прокладка инженерных коммуникаций на возвышенностях, установка осветительных приборов. По конструктивным особенностям и способам монтажа строительные леса делятся на: штырь, рамка, клин,  ярмо.

 

 

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: admin
Опубликовано: 29.06.2021





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: