Добавить в закладки

Как организовать детскую, если у вас два ребенка

Дети – цветы жизни. Но они достаточно дорого обходятся. Чтоб немного сэкономить, можно организовать общую детскую. Как сэкономить место и что важно сделать для каждого из детей в их комнате, мы расскажем подробнее в этой статье.

Кровать

Кровать в комнате занимает много места, особенно если у вас два ребеночка. Чтобы сэкономить место можно выбрать двухъярусную кровать. Но их большое множество, дети останутся довольны. В любом случае поинтересуйтесь, какой вариант больше нравится младшим жителям дома.

Заранее продумайте кто будет спать на верхнем ярусе, насколько защищено пространство верхней кровати от падений. Есть варианты компактной кровати с выдвижным ящиком, который можно использовать как для хранения игрушек, так и для дополнительно спального места.

Также помогут и кровати- чердаки, в таком случае у каждого из детей будет свое спальное и рабочее место. Этот вариант требует качественного освещения для рабочей зоны, но он отлично подойдет, если у вас сынок и дочка.

Мебель в спальню для двоих может быть очень функциональной.

Мебель в спальню для двоих может быть очень функциональной. Фото: mblx.ru

Зонирование и свой уголок

Если пространство комнаты позволяет, то лучше организовать зонирование. И неважно однополые у вас дети или нет. Ведь у каждого ребенка свой характер, а значит и зона каждого может быть наделена чертами характера жильца. Осуществить задумку помогут стелажи, которые разместят на себе игрушки или детскую библиотеку, а также сувениры и подарки.

Зонирование спальной части для каждого, поможет ребенку выразиться на своей территории.

Зонирование спальной части для каждого, поможет ребенку выразиться на своей территории. Фото: dizainexpert.ru

Даже если пространство комнаты не позволяет организовать зонирование, то создайте каждому из детей свой уголок. Это может быть полочка для раскрасок, игрушек. Также каждому можно выделить для каждого жителя комнаты по пеналу или комоду. Пенал может иметь как открытые, так и закрытые полочки и вместить в себя одежду, игрушки, книги и прочее, что может быть персональным для каждого из детей.

Звукоизоляция и стены

Очень важно звукоизолировать детскую, ведь эта комната бывает очень шумной. А ругаться  с соседями или постоянно усмирять игры детей хочется не часто. Шумоизолировать стоит не только стены, но и пол, в этом могут помочь пробковые напольные покрытия или обычный палас. Также активное участие в развитие детского творчества принимают стены.

Дешевле всего выйдет их покраска, т.к. перекрасить или смыть детские шалости будет достаточно просто и бюджетно. Дорогим, но долговечным покрытием является графитовая краска. Можно выкрасить ей часть стены и разрешить детям использовать эту часть для рисования и записей.

Графитовая часть стены в детской, как способ самовыражения.

Графитовая часть стены в детской, как способ самовыражения. Фото: levanille.ru

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 06.12.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: