Добавить в закладки

Как обыграть небольшую площадь туалета: 5 удачных подборов стилей

Планировка некоторых жилых домов не предусматривает много места для туалета. К счастью, дизайнеры нашли выход из положения и предлагают массу способов обустройства маленькой комнатки максимально стильно и практично.

Интерьер маленького туалета

Интерьер маленького туалета. Фото: i.pinimg.com

Оформление в стиле минимализм

Минималистичное направление в дизайне крохотного помещения – идеальный вариант. При небольшом количестве предметов можно добиться максимального комфорта и свободы. Гармонично впишутся сочетания ненавязчивых, но контрастных цветов, к примеру, белого с серым или кофейного с бежем. Выигрышно будет смотреться отделка из натурального дерева, стекла или камня. Просторность добивается путем сокращения декора, поэтому стоит обойтись без громоздких аксессуаров.

Оформление маленького туалета в стиле минимализм

Оформление маленького туалета в стиле минимализм. Фото: remontik.org

Оформление в классическом стиле

Если в вашей квартире сделан дизайн в этом стилистическом направлении, то и в туалете оно будет выглядеть уместно. Конечно же не стоит развешивать каскадные люстры или расставлять величественные статуи, но вот сантехника в стиле ретро, зеркала с «состаренными» рамами и полы из мраморной плитки будут смотреться кстати. Такой дизайн часто предполагает разделение стены на две части, поэтому визуально расширить или поднять помещение сможет оклейка нижней части обоями в вертикальную полоску.

Оформление маленького туалета в классическом стиле

Оформление маленького туалета в классическом стиле. Фото: st.hzcdn.com

Оформление в стиле прованс

Изящный французский стиль делает любое помещение воздушным. Применение его в маленьком туалете позволяет использовать светлую отделку стен с добавлением цветочных принтов и неброских орнаментов. Хорошо подходит плитка пэчворк, привносящая оригинальность. Важную роль играет текстиль, поэтому мягкие коврики и полотенца из льна добавят уюта.

Оформление маленького туалета в стиле прованс

Оформление маленького туалета в стиле прованс. Фото: kvartblog.ru

Оформление в экостиле

Отделка поверхностей природными материалами подарит свежесть и сделает помещение особенным. Керамическая плитка на полу и изделия из натурального камня придадут стиля. Глубокие естественные оттенки должны быть гармонично скомбинированы.

Оформление маленького туалета в экостиле

Оформление маленького туалета в экостиле. Фото: www.ivd.ru

Оформление в стиле лофт

Индустриальный стиль пользуется все большим спросом. В небольшом санузле, сделанном в этом направлении, хорошо смотрится подвесной унитаз. Отделка стен может состоять из кирпичной кладки и покраски. Устанавливаемая мебель с гладкими ровными поверхностями. Замечательно подойдут деревянные, каменные декоративные элементы.

Оформление маленького туалета в стиле лофт

Оформление маленького туалета в стиле лофт. Фото: stroy-podskazka.ru

При ремонте избегайте едких тонов и пышного декора. Правильная цветовая гамма в небольшом туалете может скрыть его недостатки, сделать акцент на главных преимуществах, а главное зрительно прибавить пространства.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 24.06.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: