Добавить в закладки

40 лет дружбы и 20 лет жизни по соседству Лии Ахеджаковой и Аллы Будницкой

Рассказывая о доме, где живет народная артистка Российской Федерации Лия Ахеджакова, невозможно не упомянуть ее сорокалетнюю дружбу с другой российской, советской актрисой театра, кино Аллой Будницкой, так как обе эти женщины живут в одном доме поселка Внуково.

Лия Ахеджакова и Алла Будницкая

Лия Ахеджакова и Алла Будницкая. Фото: 24smi.org

Все началось с того, что они снимали здесь долгие годы дачи по соседству, а несколько лет спустя решили построить общий дом.

Дом Лии Ахеджаковой и Аллы Будницкой во Внуково

Дом Лии Ахеджаковой и Аллы Будницкой во Внуково. Фото: www.domzamkad.ru

С самого начала проект предусматривал два отдельных входа, а общим пространством стал холл-оранжерея и веранда на втором этаже, где подруги частенько разделяют завтрак.

Холл-оранжерея в доме актрис

Холл-оранжерея в доме актрис. Фото: www.domzamkad.ru

Внутреннее обустройство

Интерьер обеих частей похож. В кухне Аллы Зиновьевны можно увидеть стильный белый гарнитур в классическом дизайне. Оттеняет его плиточный фартук насыщенного синего цвета, в тон которого подобрана и оконная занавеска.

В кабинете стены обшиты деревянной вагонкой и заставлены многочисленными книжными стеллажами. По центру находится письменный стол с креслом, где актриса любит вечерами засиживаться за чтением. Отсюда же есть выход на общую веранду, обработанную деревянными досками, огражденную крепкими перилами.

Внутреннее обустройство дома Аллы Будницкой и Лии Ахеджаковой

Внутреннее обустройство дома Аллы Будницкой и Лии Ахеджаковой. Фото: baldej.su

В гостиной Лии Ахеджаковой

Просторная гостиная разделена на несколько частей. Здесь есть место для отдыха, состоящее из нескольких велюровых синих диванов с креслами.

Обеденная зона у окна, прикрытого белым тюлем и синими шторами, содержит в себе массивный деревянный стол с красивым фигурным ободком покрытым золотистой краской.

Еще в одной стороне находится шкаф с зеркальными дверцами, а рядом стоит продолговатый черный буфет на высоких ножках, где расставлены светильники, рамки с фотографиями и другие мелочи. Деревянный пол прикрывается узорчатыми коврами.

Гостиная Лии Ахеджаковой

Гостиная Лии Ахеджаковой. Фото: baldej.su

Лия Ахеджакова и Алла Будницкая зарабатывали на дом собственным трудом участвуя в долгих съемках фильмов и спектаклях. С годами жизни под одной крышей их дружба только окрепла, поэтому дом наполнен теплом и гостеприимной атмосферой.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 29.06.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: