Добавить в закладки

Спасение от летней жары: бассейн из 10 многооборотных поддонов своими руками

Походив или поработав в саду под палящим летним солнцем так и хочется окунутся в прохладную водичку. Если речки или озера поблизости нет, стоит обратить внимание на способы сделать бассейн своими руками. И необязательно раскапывать половину заднего двора. Все, что нужно для сооружения купели – деревянные паллеты. Этот материал все чаще применяют в изготовлении домашней или дачной мебели из-за его прочности, так почему же не построить бассейн из поддонов?

Бассейн из поддонов

Бассейн из поддонов. Фото: mtdata.ru

Подготовка к работе

Прежде, чем приступить к сборке бассейна необходимо определиться где вы его поставите, сколько места он может занять, какой будет формы. Измеряв предполагаемый участок нарисуйте на бумаге прямоугольный или круглый эскиз с указанием замеров. Это поможет понять сколько потребуется ящиков, а также продумать систему наливания, слива и очищения воды.

Процесс сборки небольшого прямоугольного бассейна

Процесс сборки небольшого прямоугольного бассейна. Фото: novamett.ru

Основной материал

Для бассейна лучше всего воспользоваться многооборотными поддонами. Их размеры стандартизированы и равны 1,2 метра в длину, 80 сантиметров в ширину и 14,4 сантиметра в высоту. На небольшой бассейн нужно в среднем 10 паллет.

Размеры многооборотной паллеты

Размеры многооборотной паллеты. Фото: aqua-rmnt.com

Скрепление деталей

Если вы планируете заполнять бассейн доверху, то скрепление деталей нужно осуществлять с помощью металлических пластин. Если же воды будет не больше половины, то подойдут и обычные гвозди. После скрепления самих поддонов их нужно закрепить внутренним слоем деревянных пластов.

Внешняя обработка

Финальный слой делается из прочных материалов, способных выдержать нагрузку человеческого тела. Лучше всего подойдет толстый тент или толстая пленка, сложенная вдвое. Снаружи можно не прикрывать паллеты или же обработать декоративной пленкой с рисунками, вагонкой и другими материалами.

Процесс сборки небольшого круглого бассейна с обработкой внешней стороны деревом

Процесс сборки небольшого круглого бассейна с обработкой внешней стороны деревом.          Фото: cs8.pikabu.ru

Разместив бассейн в солнечном месте, вы сможете вдоволь наслаждаться купанием в воде комфортной температуры, а также сэкономите деньги на поездке к морю, ведь загар будет обеспечен.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 26.06.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: