Добавить в закладки

Удачный пример использования стиля прованс в интерьере: кухня актрисы Галины Польских

Галина Александровна Польских, советская и российская актриса, известна зрителю по работам в фильмах «Дикая собака Динго», «Я шагаю по Москве», «Дневник мамы первоклассника» и многим другим замечательным картинам.

Галина Александровна Польских

Галина Александровна Польских. Фото: vistanews.ru

Артистка живет в центре Москвы. Так как квартира была куплена много лет назад, ремонт со временем устарел. В 2015 году Галина Александровна решила поменять обстановку кухни и пригласила к себе телепрограмму «Идеальный ремонт». Вместе с хозяйкой дома мастера решили, что оформление помещения будет происходить в стиле прованс.

Небольшое помещение удалось визуально разделить на две части

Рабочая зона должна была содержать в себе всю необходимую бытовую технику, где можно было бы без труда готовить кулинарные изыски. Разместить гарнитур цвета слоновой кости из натурального белорусского дуба дизайнеры решили в форме буквы Г. Возле входа поместилась раковина и шкаф с встроенным духовым шкафом, оснащенным последними технологическими разработками в этой области. Рядом с варочной панелью была установлена посудомоечная машина, выдвижные ящики и холодильник, спрятанный за мебельный фасад. Верхний ряд мебели, под которым установлена подсветка, отделен фартуком из белой керамической плитки. За стеклянными дверцами подвесных ящиков красуются красивые наборы посуды.

Фрагмент кухни

Фрагмент кухни. Фото: remont-online.net

Окно оформлено полупрозрачным тюлем

Для большей приватности на створки были установлены белые рулонные шторы. Подоконник из камня украсили симпатичными вазонами и декоративными аксессуарами. Старую батарею прикрыли дизайнерской решеткой. Рядом к стене прикреплен телевизор на регулируемой ножке, позволяющей смотреть телепередачи как во время готовки еды, так и во время трапезы. Под ним поставлена деревянная тумба с полками для винных бутылок. Сверху ее прикрывает плетущийся цветок.

Фрагмент кухни

Фрагмент кухни. Фото: remont-online.net

Столовая выделена тематической мебелью

Здесь стоит симпатичный диван на металлическом фигурном каркасе, окрашенном в белый цвет, а рядом – круглый деревянный стол и стулья в едином стиле. Сбоку в углу поставлен стеллаж из черного металла в характерной стилистике. На нем разместились картинки, статуэтки и другие мелочи.

Увидев результат Галина Польских была приятно обрадована, ведь теперь кухня предназначена не только для готовки, но и для приятного времяпрепровождения в невероятно уютной атмосфере.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 07.08.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: