Добавить в закладки

3 современных шкафа-купе для обновления вашей спальни

Разработанные современными дизайнерами шкафы-купе способны буквально преобразить любую комнату: спальню, детскую комнату, прихожую, гостиную. Этот тип мебели гармонично вписывается в любую стилистическую направленность и занимает мало места. Но как выбрать гардероб, чтобы получить по-настоящему современный и функциональный товар?

Разновидности

Для того чтобы подобрать подходящий именно вам шкаф-купе нужно разобраться со всеми их разновидностями и материалами из которых их изготавливают, так же шкафы-купе отличаются по форме и конструкции.

Делятся они на : Встроенные

Это модели шкафов без задней стенки, ставятся они в упор к стене, и стена как бы заменяет заднюю стенку шкафа. В состав этого шкафа входит лишь дверца которая будет закрывать ваш шкаф и в некоторых вариантах полочки для хранения вещей.

Встроенный шкаф-купе. Источник: ok.ru

Отдельные

Это наверное более популярный вариант, так как не требует никаких дополнительных условий для установки, так же достаточно удобен, особым спросом пользуются шкафы-купе во всю стену.

Отдельный шкаф-купе. Источник: vk.com

Угловые

Очень эффективное решение для маленькой комнаты, где есть пустой угол и стандартное расположение недопустимо, потому что это потребует много места. Угловой шкаф хорошо вписывается в квадратный коридор. Примечательно, что внутренности шкафа  довольно громоздкое и сложное, что влияет на стоимость предмета мебели.

Угловой шкаф-купе. Источник: mebeleor.ru

Цветовая палитра для такого типа шкафов достаточно обширна и вас точно ничего не ущемит в выборе. Что касается наполнения шкафа-купе, всё зависит от количества дверей. Если же она одна, то количество разделов должно быть не менее двух.

В постоянно открытой секции шкафа можно хранить например шапки, а на нижних обувь. В закрытом отделе можно расположить верхнюю одежду. Высота шкафа-купе должна составлять не менее 1,4 м, ширина — 0,8 м. Если эти размеры сохраняются, также можно разместить дополнительные полки ниже или выше.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: Александр
Опубликовано: 18.12.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: