Добавить в закладки

4 альтернативы традиционным кроватным изголовьям

Если раньше основной функцией изголовья была защита от холодной стены, то сейчас основной упор делается на место в интерьере. В этой статье мы с вами рассмотрим несколько примеров интересных настенных украшений в качестве изголовья.

Молдинги для стен

 

Молдинги. Источник: i.pinimg.com

На стене вы можете организовать композицию молдингов и розеток, к счастью, они представлены в широком разнообразии форм и размеров. Возможности композиции безграничны — от декоративных и очень декоративных до строгих и минималистичных.

Арт панель

 

Арт панель. Источник: i.pinimg.com

Что может быть лучше многофункционального произведения искусства? И хотя слишком дорогая картина на холсте или защищенная стеклом не подходит в качестве изголовья, печатное воспроизведение вполне подходит для двух целей: быть выразительным декором, преобразующим пространство, и практичным изголовьем.

Текстурированная стена

 

Текстурированная стена. Источник: luxurylofteurope.com

Важной функцией головы является выделение поверхности кровати. Но это также может быть достигнуто с помощью текстурированной стены. Использование цвета или текстуры поможет отличить эту стену от остального пространства. Это также придаст комнате немного гибкости при установке кровати, если стены не будут полностью симметричными.

Подушка в качестве изголовья

 

Подушка-изголовье. Источник: www2.saleoffers.ru

Мягкая подушка, покрытая плюшевой тканью, часто становится критерием выбора кровати. Но этот эффект можно смоделировать, используя две большие отдельные подушки. Их можно повесить с помощью тканевых лент, расположенных над кроватью, что придаст комнате веселый и неповторимый вид. Используя контрастный цвет или текстиль, можно разделить вашу кровать на две части для вас и вашей второй половинки.

Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Автор: Александр
Опубликовано: 12.12.2019





Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail: